自主學習
         禮賢學生極具潛質,創意無限!願透過自主學習平台,分享他們努力的成果,大家一起「學會學習展潛能,律己愛人榮耀神」!

年份
2022-2023 2023-2024

 


 

  學習成果    

 
 
▲蘇同學榮獲全港競技疊杯運動公開賽2024小童女子U9組個人Cycle項目亞軍,及個人3-3-3項目第七名。

 
 
▲張同學榮獲香港學界兒童體育會第五屆學界兒童田徑超級盃2024,女子2015年組擲壘球冠軍、60米及100米冠軍。

 
 
▲吳同學榮獲保良局田家柄千禧小學第十五屆劍擊邀請賽2016-17年女子花劍季軍,及2024年雨天晴男女子混合隊際挑戰賽初級組亞軍。

 
 
▲張同學榮獲新星賀年盃兒童田徑賽女子2015年擲壘球第一名。

 
 
▲李同學完成ISIAsia 滑冰Pre-Alpha 課程及在中文百達通-強化語文暑期課程上成績優異,表現卓越。

 
 
▲梁同學榮獲第十一屆HKYPA香港國際朗誦及故事演講大賽2023-粵語詩詞獨誦亞軍及英文朗誦亞軍。

 
 
▲李同學榮獲粵港奧大灣區劍擊賽23-24培正盃-U14組女子花劍個人賽季軍及團體賽冠軍。

 
 
▲吳同學榮獲世界舞蹈家演藝總會第九屆萬千星輝頒獎典禮「最徍新人奬」。

 
 
▲黃同學榮獲亞洲守門員訓練中心主辦第八屆守門員對抗賽2024-U8組季軍。

 
 
▲何同學榮獲第76屆香港校際音樂節組聲樂獨唱-小學童聲(7-8歳)第二名。

 
 
▲孔同學榮獲中國香港U系列游泳比賽2023女子6歳25米捷泳冠軍。

 
 
▲李同學榮獲2023導盲犬小Q兒童慈善田徑賽男子2016年立定跳遠殿軍。

 
 
▲李同學榮獲2022"莫札特紀念奬"國際鋼琴公開賽-香港區初賽-幼兒鋼琴才藝表演藝術組冠軍。

 
 
▲潘同學榮獲第二屆沙田聖誕青少年田徑錦標賽男子2016年200米亞軍。

 
 
▲徐同學在初中托福英語考試裡,閱讀、文法和聽力均取得300分滿分成績,表現卓越。

 
 
▲鄧同學榮獲第十一屆HKYPA朗誦及故事演講大賽粵語詩詞獨誦(P3女子組)季軍。

 
 
▲張同學榮獲沙田武術綿標賽2023男子傳統拳術組(詠春小念頭)第一名。

 
 
▲司徒同學榮獲第十七屆亞太傑出青少年鋼琴比賽鋼琴一級組別第三名。

 
 
▲譚同學榮獲順德聯誼總會李兆基中學「小學英語演講比賽」冠軍。

 
 
▲許同學榮獲香港藝術滾軸溜冰學校主辦初級團體花式比賽冠軍。

 
 
▲吳同學榮獲TWDC 世界舞蹈家綿標賽冠軍。

 
 
▲陳同學榮獲第十六屆全港學生公開音樂比賽鋼琴預備A組第二名。

 
 
▲鄭同學榮獲仁愛堂跆拳道大賽品勢組季軍及搏擊組亞軍。

 
 
▲李同學榮獲第三十屆IDTA盃世界公開賽表演舞金獎。

 
 
▲葉同學榮獲齊來認識<憲法>和<基本法>填色比賽優異獎。

 
 
▲鄺同學於泡泡游泳學園舉辦的水運同樂日2023獲得銅牌,Mrs So 十分欣賞同學努力練習,堅持到底的精神。

 
 
▲鄭同學榮獲第八屆新界區際跆拳道比賽女子少年色帶博擊組10-11歲冠軍及品勢組10-12歳綠帶冠軍。

 
 
▲蘇同學榮獲第三屆香港競技曡杯運動新秀賽小童女子高級組(9U)個人賽3-3-3季軍,個人賽3-6-3前六名及個人賽Cycle亞軍。

 
 
▲張同學榮獲香港青少年運動員飛躍基金田徑錦標賽女子2012年60米季軍,中國香港棍網球總會2023夏季U12組別小型聯賽季軍。

 
 
▲賴同學榮獲香港小學跆拳道隊際賽2023男童色帶組品勢季軍。

 
 
▲袁同學榮獲香港女子跆拳道比賽2023搏擊女子色帶組冠軍。

 
 
▲鄭同學榮獲香港小學跆拳道隊際賽2023女童色帶組博擊亞軍及品勢季軍。

 
 
▲司徒同學榮獲第四屆全港精英兒童音樂比賽小一至小二組季軍,香港青少年卡塔尼亞音樂大賽 Grade1組亞軍。

 
 
▲鄧同學榮獲第16屆香港青少年及幼兒藝術節小學一二年級組,水彩及粉彩畫金獎。

 
 
▲潘同學榮獲沙田體育會主辦男子2016年200米及60米障礙跑殿軍。

 
 
▲鄺同學於泡泡游泳學園舉辦的水運同樂日2023完成賽事,Mrs So 十分欣賞。

 
 
▲蘇同學榮獲WRO香港機械人「夏季」挑戰賽2023循線挑戰賽金獎。

 
 
▲陳同學榮獲第四屆香港青年兒童歌唱比賽2023小三至小四組別第一名。

 
 
▲張同學榮獲中國香港棍網球總會2023夏季U12組別聯賽季軍。

 
 
▲岺同學榮獲第七屆亞洲鋼琴大賽港澳級別組四級組港澳賽區第二名。

 
 
▲李同學榮獲明日之星夏季花劍分齡賽2023-U13女子組亞軍。

 
 
▲張同學榮獲2023年度國際會小學跆拳道邀請賽博擊組季軍。

 
 
▲陳同學榮獲第六屆商務x教圖小學生寫照比賽中小組亞軍。

 
 
▲李同學榮獲中國經典故事演說比賽中小組(小三及小四)決賽亞軍。

 
 
▲潘同學榮獲2023年亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽一年級金獎。

 
 
▲鄭同學榮獲2023臺北國際跆拳道公開賽冠軍。

 
 
▲許同學榮獲第五屆大灣區STEM卓越奬2023(香港)小學組-資訊及通訊科技銀奬。