比賽成績
  成為校隊隊員參與比賽

校隊隊員守則

1. 校隊隊員必須有禮貌及服從老師、教練之指導。
2. 校隊隊員必須遵守紀律及與隊友互相合作,彼此友愛;發揮體育及團結
精神。
3. 校隊隊員必須準時出席訓練及出席率需超過80%,如有特別情況未能
出席訓練,需事先向校長申請及酌情考慮批准。
4. 所有出賽名單,由校方全權決定,家長及學生不得異議。
5. 如隊員未能遵守上列守則或表現欠佳者,需即時離隊;校方將取消其校隊
資格及該次之得獎記錄。
 
 
本校校隊:
田徑隊 游泳隊 足球隊 籃球隊 小型欖球隊 劍擊隊 羽毛球隊
 
比賽成績

體育相關:小型欖球 田徑 游泳 陸運會
數學相關:校外比賽
棋類相關:圍棋比賽 象棋比賽
 
小型欖球  

年度
比賽項目
2017-2018
2018校際簡易運動大賽 - Try欖球
班別
姓名
獎項
五信
陳思明
女子組(優異)
五信
李天愉
五愛
梁雅彥
五愛
陳睿嘉
五愛
周游洋
五愛
鄺琬婷
六信
鄭愷瀅
六信
黃鈿霏

 

年度
比賽項目
2017-2018
2018校際簡易運動大賽 - Try欖球
班別
姓名
獎項
四信
岑永聰
男子組(優異)
五勇
許奕暘
六勇
李俊希
六勇
黃煜浩
六信
劉臻暘
六信
陳臻皓
六信
陳獻之
六信
周靖朗
六愛
李天行
六愛
謝騏駿

田徑  

年度
比賽項目
2017-2018
九龍西區小學校際田徑比賽
班別
姓名
獎項
三望
黃詠瞳
女丙100米﹙殿軍﹚
四愛
雷浩峰
男丙跳遠﹙殿軍﹚
五勇
許奕暘
男乙跳遠﹙亞軍﹚
五信
李天愉
女乙4 x 100米接力﹙優異﹚
五信
陳思明
女乙4 x 100米接力﹙優異﹚
五信
劉心兒
女乙4 x 100米接力﹙優異﹚
五愛
梁雅彥
女乙4 x 100米接力﹙優異﹚
五愛
梁雅彥
女乙跳遠﹙優異﹚
六信
葉晴雅
女甲擲壘球﹙優異﹚

 

游泳  

年度
比賽項目
2017-2018
九龍西區小學校際游泳比賽
班別
姓名
獎項
二信
黃衍欣
女丙50泳背泳﹙優異﹚

 

陸運會  

陸運會 - 歷代紀錄保持者及成績
男子甲組
項目
年度
班別
姓名
紀錄
60m
2007 - 2008
六信
蔡德譽
8'74
100m
2007 - 2008
六信
李馥揚
14'18
200m
2010 - 2011
六信
鄒肇基
29'06
跳遠
2017 - 2018
五勇
許奕暘
4.05m
跳高
2010 - 2011
六信
鄒肇基
128cm
擲壘球
2008 - 2009
六信
陳均年
39.60m
4 x 100m
2007 - 2008
六信
黃耀樟
1"02'43
李馥揚
伍諾曦
蔡德譽
女子甲組
項目
年度
班別
姓名
紀錄
60m
2007 - 2008
六勇
何凱晴
9'05
100m
2009 - 2010
六愛
林欣虹
14'62
200m
2015 - 2016
六愛
賴稟禧
34'55
跳遠
2016 - 2017
六勇
周卓羚
4.35m
跳高
2008 - 2009
2007 - 2008
2006 - 2007
六愛
六勇

葉穎霖
田彗碧
余艾諾

118cm
擲壘球
2005 - 2006
六信
溫家穎
33.93m
4 x 100m
2005 - 2006
六信
馬靜渝
1"05'21
溫家穎
黃曉欣
何雋兒

 

2016-2017 陸運會
徑賽
組別
冠軍
亞軍
季軍
班別
姓名
紀錄
班別
姓名
紀錄
班別
姓名
紀錄
60m
女甲
六愛
游宛熹
10'02
六愛
賴樂庭
10'76
五愛
蘇絺嵐
10'93
男甲
六信
陳博謙
9'30
六勇
孫子軒
9'81
六信
楊卓希
10'12
女乙
四信
李天愉
10'37
四愛
梁雅彥
10'69
四勇
方昕
11'62
男乙
三望
黃嘉棋
10'93
四信
柯宇軒
11'02
四愛
曾慶灃
11'23
女丙
一信
林彦均
11'40
二勇
鄺紀瑤
11'52
二勇
李玟希
12'04
男丙
二勇
劉施霈
10'76
二勇
陳煥楠
11'11
二信
吳景楠
11'59
100m
女甲
六勇
周卓羚
15'13
六愛
梁曉儀
16'54
六愛
吳珈璉
16'91
男甲
六愛
麥駿彦
14'95
六信
萬昀熹
15'35
五勇
鍾耀程
16'34
女乙
四信
陳思明
17'41
三勇
劉栩桐
18'35
四信
劉心兒
18'56
男乙
四勇
許奕暘
15'91
四愛
黃柏滔
17'10
三信
宋泓謙
18'06
200m
女甲
五愛
吳雪晴
37'76
六愛
李嘉怡
38'73
六信
陳慧怡
39'00
男甲
六勇
何羽軒
30'98
六愛
岑柏言
33'86
五信
陳臻皓
35'70

 

2017-2018 陸運會
徑賽
組別
冠軍
亞軍
季軍
班別
姓名
紀錄
班別
姓名
紀錄
班別
姓名
紀錄
60m
女甲
六愛
蘇絺嵐
10'00
六信
李呈
10'36
六勇
周天悅
10'39
男甲
六勇
鍾耀程
9'24
六勇
梁永希
9'87
五信
陳樂曦
9'99
女乙
四信
陳昕彤
9'94
四信
伍立橋
10'61
三望
李梓翹
10'90
男乙
三勇
陳煥楠
9'80
四愛
黃嘉琪
9'88
四信
陳梓鋋
9'89
女丙
二信
林彦均
11'35
二望
關婷心
11'86
二信
黃衍欣
11'87
男丙
一勇
李諾軒
10'81
二信
傅澤寧
10'96
二信
何孝尊
11'18
100m
女甲
六信
葉晴雅
15'56
五信
李天愉
16'69
六愛
李凱晴
17'29
男甲
五愛
利曉韜
15'92
六愛
陳力維
16'32
六勇
曾祥耀
16'52
女乙
三望
黃詠瞳
17'06
四勇
劉栩桐
17'84
四信
吳穎恩
17'93
男乙
四信
嚴翱晉
16'22
四信
陳天霖
16'43
四信
宋泓謙
16'79
200m
女甲
五信
陳思明
34'72
五愛
梁雅彥
34'83
六愛
吳雪晴
37'05
男甲
五勇
許奕暘
32'42
六愛
李天行
33'40
六信
陳臻皓
33'47

 

2016-2017 陸運會
田賽
組別
冠軍
亞軍
季軍
班別
姓名
紀錄
班別
姓名
紀錄
班別
姓名
紀錄
跳高
女甲
六信
陳慧怡
104cm
五愛
陳凱程
98cm
五信
李呈
95cm
男甲
五勇
鍾耀程
108cm
五勇
黃煜皓
106cm
五愛
許登豪
106cm
跳遠
女甲
六勇
周卓羚
4.35m
六愛
梁曉儀
3.40m
六勇
吳心悅
2.78m
男甲
六勇
何羽軒
4.04m
六信
陳博謙
3.89m
五愛
李天行
3.37m
女乙
四信
陳思明
2.89m
四勇
方昕
2.67m
四勇
陳佳潁
2.48m
男乙
四勇
許奕暘
3.27m
四愛
王浩懿
2.98m
四信
吳睿峯
2.65m
立定
跳遠
女丙
二望
麥曉晴
1.37m
二勇
譚天藍
1.23m
二望
張靖晞
1.15m
男丙
二信
鍾讚培
1.36m
一望
陳朗晞
1.31m
二望
周詣臻
1.29m
擲壘球
女甲
六信
陳玥童
23.96m
五信
葉晴雅
22.67m
六愛
賴沛賢
16.23m
男甲
五愛
陳力維
24.35m
六信
萬昀熹
23.23m
六勇
林濼行
22.85m
擲豆袋
女乙
四愛
梁雅彥
16.89m
四信
劉心兒
15.08m
四信
李天愉
13.44m
男乙
三望
雷浩峰
18.03m
三望
李恩信
17.32m
四勇
張皓銘
15.98m
女丙
一勇
洪思睿
10.55m
二勇
李暟晴
8.84m
二勇
鮑恩悅
8.53m
男丙
二信
彭翹烽
9.85m
一望
翟晉樂
9.05m
一信
游竣羽
8.65m

 

2017-2018 陸運會
田賽
組別
冠軍
亞軍
季軍
班別
姓名
紀錄
班別
姓名
紀錄
班別
姓名
紀錄
跳高
女甲
五信
劉心兒
108cm
六愛
張凱琪
103cm
六愛
陳凱程
103cm
男甲
六勇
黃煜皓
122cm
六勇
鍾耀程
116cm
六勇
李俊希
108cm
跳遠
女甲
五信
陳思明
3.38m
六信
劉雅之
2.99m
五勇
陳佳穎
2.8m
男甲
五勇
許奕暘
4.05m
六愛
李天行
3.98m
六信
陳臻皓
3.93m
女乙
四信
陳昕彤
2.85m
三望
黃詠瞳
2.71m
四勇
劉栩桐
2.68m
男乙
四信
嚴翱晉
3.49m
四愛
雷浩峄
3.34m
四勇
劉昊展
3.20m
立定
跳遠
女丙
二信
劉倩而
1.51m
二信
鄭昊忻
1.49m
二勇
洪熙雅
1.47m
男丙
二望
陳朗晞
1.65m
二望
溫眷穚
1.47m
二勇
譚邇博
1.45m
擲壘球
女甲
六信
葉晴雅
27.90m
五信
李天愉
18.85m
六愛
馮一心
15.59m
男甲
六愛
陳力維
30.10m
六勇
曾祥耀
26.78m
六信
鄭叡正
25.62m
擲豆袋
女乙
四信
周穎希
16.49m
四信
賴稟祈
15.15m
四信
趙朗恩
13.26m
男乙
四愛
羅齊傑
25.35m
四愛
李恩信
19.23m
三望
柯柏禧
16.31m
女丙
二勇
洪思睿
10.56m
二望
梁凱翹
8.71m
二望
余穎蓮
7.72m
男丙
二望
翟晉樂
13.87m
二望
衛天浚
12.53m
二勇
黃在晞
10.94m

 

2016-2017 陸運會
項目
組別
冠軍
班別
第一棒
第二棒
第三棒
第四棒
紀錄

接力賽

4X100m

女甲
六愛
賴樂庭
梁曉儀
吳珈璉
游宛熹
1"07'99
女乙
四信
殷摯晴
李天愉
劉心兒
陳恩彤
1"14'99
男子
三年級
三信A隊
林峻賢
宋泓謙
嚴翱晉
周天信
1"14'52
男子
四年級
四勇B隊
許奕暘
梁力衡
鄧智謙
關柏然
1"12'30
男子
五年級
五愛A隊
鄺嘉佑
許登豪
李天行
陳力維
1"08'22
男子
六年級
六愛A隊
梁庭魁
許廷亦
岑柏言
麥駿彦
1"04'36
換物接力
丙組
一年級
一勇A隊
周柏霖
趙衍璐
王敬晞
干敏晴
51'24
丙組
二年級
二望A隊
張芷悠
馮卓禮
葉恩陶
柯柏禧
48'32

 

2017-2018 陸運會
項目
組別
冠軍
班別
第一棒
第二棒
第三棒
第四棒
紀錄

接力賽

4X100m

女子
三年級
三望A隊
吳洛澄
吳芯蕎
麥曉晴
黃詠瞳
1"15'85
女子
四年級
四信A隊
呂穎
洗豈同
賴稟祈
陳昕彤
1"13'50
女子
五年級
五信A隊
廖詠嵐
李天愉
陳思明
劉心兒
1"09'04
女子
六年級
六愛B隊
危詠斯
張凱晴
蘇絺嵐
吳雪晴
1"08'42
男子
三年級
三勇A隊
陳煥楠
翟朗彥
羅思遠
劉施霈
1"12'30
男子
四年級
四信B隊
宋泓謙
林峻賢
嚴翱晉
周天信
1"10'81
男子
五年級
五勇A隊
許奕暘
梁力衡
鄧智謙
關柏然
1"05'85
男子
六年級
六愛B隊
傅俊然
鄺嘉佑
李天行
陳力維
1"03'67
換物接力
丙組
一年級
一勇B隊
王赫靖
張浚諺
黃熙喬
何彥衡
51'50
丙組
二年級
二勇A隊
趙衍路
林澄
陸信謙
姚慶林
45'11

 

2016-2017 陸運會
項目
項目
冠軍
第一名
第二名
第三名

家長、老師
400米公開賽

女子家長
譚老師
四愛梁雅彥媽媽
一望衛天浚媽媽
男子家長
一年級組
一信楊梓朗父親
一信譚詠瑤父親
一望馮宜樂父親
男子家長
二年級組
何老師
二勇羅思遠父親
二勇楊樂天父親
男子家長
三至六年級組
四愛蔡珀沂父親
五勇黃煜皓父親
五勇歐陽穎樂父親

 

2017-2018 陸運會
項目
項目
冠軍
第一棒
第二棒
第三棒
第四棒
紀錄

家長、老師
4 x 100米
接力賽

第一場
一勇
陳恩陶父親
一勇
何雪楠母親
一勇
葉晞哲父親
一勇
王赫靖父親
1"01'07
第二場
易Sir
譚老師
何Sir
黎Sir
59"74

 

數學比賽  

年度
比賽項目
2017-2018
「華夏杯」全國數學奧林匹克總決賽
班別
姓名
獎項
四勇
陸彥希
三等獎
四勇
溫多希
二等獎
四勇
黃子諾
二等獎
四愛
黃天牧
二等獎
五信
麥芷晴
二等獎
五愛
胡智迪
二等獎
六勇
梁永希
二等獎
六勇
李俊希
二等獎

 

年度
比賽項目
2017-2018
第廿五屆香港小學數學奧林匹克比賽
班別
姓名
獎項
五信
麥芷晴
銅獎

 

圍棋  

年度
比賽項目
2017-2018
第10屆香港聯校圍棋比賽
班別
姓名
獎項
一望
馮啓仁
初級組 (亞軍)
二望
溫卓熹
初級組 (冠軍)
三信
何梓賢
初級組 (冠軍)
四勇
王贊一
中級組 (殿軍)
四愛
何智賢
中級組 (冠軍)
五勇
李玹旭
中級組 (第八名)

 

象棋  

年度
比賽項目
2017-2018
第10屆香港聯校象棋比賽
班別
姓名
獎項
一勇
陳昊霖
一年級組 (亞軍)
二勇
余睿哲
二年級組 (亞軍)
二望
陳瑋舜
二年級組 (季軍)
五信
吳睿峯
五年級組 (季軍)