比賽成績
  成為校隊隊員參與比賽

校隊隊員守則

1. 校隊隊員必須有禮貌及服從老師、教練之指導。
2. 校隊隊員必須遵守紀律及與隊友互相合作,彼此友愛;發揮體育及團結
精神。
3. 校隊隊員必須準時出席訓練及出席率需超過80%,如有特別情況未能
出席訓練,需事先向校長申請及酌情考慮批准。
4. 所有出賽名單,由校方全權決定,家長及學生不得異議。
5. 如隊員未能遵守上列守則或表現欠佳者,需即時離隊;校方將取消其校隊
資格及該次之得獎記錄。
 
 
本校校隊:
田徑隊 游泳隊 足球隊 籃球隊 小型欖球隊 劍擊隊 羽毛球隊
 
比賽成績

體育相關:小型欖球   田徑   游泳   足球   羽毛球   劍擊   陸運會   其它
中英數相關:校外比賽
棋類相關:圍棋比賽   象棋比賽
音樂相關:校外比賽
*獎項眾多,未能盡錄*
 
陸運會  

陸運會 - 歷代紀錄保持者及成績
男子甲組
項目
年度
班別
姓名
紀錄
60m
2007 - 2008
6F
蔡德譽
8'74
100m
2007 - 2008
6F
李馥揚
14'18
200m
2010 - 2011
6F
鄒肇基
29'06
跳遠
2018 - 2019
6C
許奕暘
4.12m
跳高
2022 - 2023
5F
李銘治
129cm
擲壘球
2008 - 2009
6F
陳均年
39.60m
4 x 100m
2007 - 2008
6F
黃耀樟
1"02'43
李馥揚
伍諾曦
蔡德譽
女子甲組
項目
年度
班別
姓名
紀錄
60m
2007 - 2008
6C
何凱晴
9'05
100m
2009 - 2010
6L
林欣虹
14'62
200m
2019 - 2020
6F
陳昕彤
31'21
跳遠
2016 - 2017
6C
周卓羚
4.35m
跳高
2008 - 2009
2007 - 2008
2006 - 2007
6L
6C
6L

葉穎霖
田彗碧
余艾諾

118cm
擲壘球
2005 - 2006
6F
溫家穎
33.93m
4 x 100m
2005 - 2006
6F
馬靜渝
1"05'21
溫家穎
黃曉欣
何雋兒

 



2022-2023 陸運會
徑賽 組別 冠軍 亞軍 季軍
班別 姓名 紀錄 班別 姓名 紀錄 班別 姓名 紀錄
60m 女甲 6C 黃逸南 9"16 6L 吳幸宜 10"06 5F 鄭朗誼 10"42
男甲 5F 劉施漢 9"55 6L 劉樂晞 10"73 5C 馬樂謙 10"92
女乙 4F 張千悅 9"67 4F 潘韻希 10"78 4C 梁逸林 11"07
男乙 4C 何清然 10"35 4F 陳韋霖 10"92 4F 呂正堯 11"63
女丙 2H 鄺梓晴 10"93 2F 張千雪 11"11 2H 張愛林 11"12
男丙 2C 何清佑 10"24 2F 鄭恩霖 11"05 1F 魏廷雋 11"10
100m 女甲 5F 張司穎 16"29 神召 王心寧 16"59 神召 吳采兒 16"88
男甲 6C 李諾軒 14"47 神召 黃煒庭 15"20 6F 張子樂 16"12
女乙 4C 李家悅 17"27 4F 李鎧堯 17"64 4C 邱芍縈 19"32
男乙 4L 李博康 16"42 3H 陳景駿 17"50 4C 余佑懃 17"87
200m 女甲 5L 羅曉由 33"90 6C 梁保盈 37"28 5L 杜芯晴 38"90
男甲 5F 李銘治 31"88 6F 鄭進霖 32"37 6C 張浚諺 32"82


田賽 組別 冠軍 亞軍 季軍
班別 姓名 紀錄 班別 姓名 紀錄 班別 姓名 紀錄
跳高 女甲 5L 羅曉由 1.11m 6L 吳幸宜 1.08m 6F 朱信懿 1.08m
男甲 5F 李銘治 1.29m 5F 鄭皓謙 1.08m 5L 温柏澄 0.96m
跳遠 女甲 6C 黃逸南 3.91m 5F 張司穎 3.28m 6C 陳珮霖 2.77m
男甲 6C 李諾軒 3.66m 6F 張子樂 3.38m 5C 謝德言 3.07m
女乙 4F 張千悅 3.27m 4C 邱芍縈 2.64m 4L 陳芍如 2.58m
男乙 4L 葉晉宇 2.89m 4F 陳韋霖 2.83m 4C 泰浚誠 2.78m
立定跳遠 女丙 1L 楊泳鍶 1.46m 2C 許在心 1.35m 2H 黃喜兒 1.34m
男丙 2H 楊遜立 1.47m 2H 李卓熹 1.44m 2H 黎柏然 1.26m
擲壘球 女甲 神召 王心寧 21.39m 6C 梁葆盈 15.64m 5L
6L
韓品菁
張守芊
14.73m
男甲 6L 劉樂晞 27.40m 6L 蔡啟彥 23.52m 5F 許倬皓 22.26m
擲豆袋 女乙 4C 李家悅 10.95m 4C 杜伊洛 9.30m 4F 呂康琳 9.22m
男乙 4L 李博康 26.73m 3H 留敬恆 13.73m 3F 蔡帕庭 12.70m
女丙 2H 傅柏嘉 9.55m 2F 鄭韻祈 9.17m 2H 利苡晴 7.98m
男丙 2C 石鎮熙 12.3m 2C 張愷楓 11.26m 2C 潘展熙 9.70m


項目 組別 奬項 班別 第一棒 第二棒 第三棒 第四棒 紀錄
換物接力 丙組
一年級
冠軍 1H B隊 陳曉瑩 王綽楹 李憲泓 郁致遠 /
亞軍 1C B隊 張可蕎 潘呈 吳卓謙 謝衍樂 /
季軍 1C A隊 莊天悠 李鿊霖 李頌騫 余星緯 /
丙組
二年級
冠軍 2H B隊 鄺梓晴 丘晞蘊 楊悅瑤 張梓楊 /
亞軍 2F A隊 張焮嵐 何悦宜 石佑洋 伍健豪 /
季軍 2C B隊 鄧裕澄 尹泳嵐 王奕霏 林逸禮 /

接力賽

4X100m

女子
三年級
冠軍 3C B隊 林卓藍 管思澄 王心悠 馬子悠 1"23'65
亞軍 3F A隊 庄洛盈 陳躍曦 殷曉鍶 陳紫理 1"26"63
季軍 3H A隊 李汀瀅 蘇慠珆 林幸錡 黎卓穎 1"30"59
女子
四年級
冠軍 4F A隊 何欣桐 李鎧堯 潘韻希 張千悅 1"10'10
亞軍 4C B隊 李家悦 梁逸琳 張果兒 孫菁玉 1"15'48
季軍 4L A隊 孔翊漮 陳芍如 翁雅妍 徐熙純 1"18'60
女子
五年級
冠軍 5F A隊 鄭朗誼 徐小雅 伍殷澄 張司穎 1"08'18
亞軍 5C A隊 袁爾澄 張睿殷 方筱瑜 留慇妍 1"10'72
季軍 5L B隊 蘇芓嶠 陳澄慧 歐曉曈 羅曉由 1"12'98
男子
三年級
冠軍 3H A隊 何諾恆 岑康睿 吳梓軒 陳景駿 1"16'24
亞軍 3F A隊 談仲謙 蔡帕庭 趙 哲 宋家慶 1"19'50
季軍 3F B隊 梁頌僖 周柏餘 龍彥宏 張譽熙 1"19'82
男子
四年級
冠軍 4L A隊 潘銘熙 陳鎏烜 尹奕希 李博康 1"13'50
亞軍 4F A隊 張以諾 莊天穎 曾晞言 陳韋霖 1"14'97
季軍 4C B隊 何清然 秦浚誠 余祐懃 蘇以立 1"15'15
男子
五年級
冠軍 5F A隊 李銘治 謝尚正 鄭皓謙 劉拖漢 1"06'87
亞軍 5F B隊 朱啟廸 余愷睿 謝德行 葉承熹 1"12'78
季軍 5C A隊 謝德言 鄭煜為 馬樂謙 陳柏溱 1"13'81
男女混合
六年級
冠軍 6C B隊 李呈希 李諾軒 張浚諺 黃逸南 1"02'20
亞軍 6F A隊 李欣桐 張敬睿 張子樂 鄭進霖 1"06'18
季軍 6L B隊 朱柏禮 吳幸宜 胡浩朗 高華鍏 1"06'92